F.A.Q.

Q: хочу хуманизировать персонажа-животоное/предмет/т.д., можно?
А: при наличии хоть какого-то обоснуя (магия, например) можно. творите и вытворяйте.

Q: можно ли взять другую версию уже имеющегося на форуме персонажа?
А: ни для кого не секрет, что порой у персонажей есть множество версий в рамках даже одного фандома, которые отличаются полом/биографией/некоторыми чертами характера (например, мультивселенная марвел, где человеком-пауком может быть как питер паркер, так и петра паркер; или фандомы компьютерных игр с опцией выбрать пол/предысторию протагониста). что же делать, если одна версия персонажа на форуме уже существует, а вы хотели бы сыграть другую? пообщаться с человеком, эту роль занимающим, и кастом, если он имеется, так как регистрация другой версии возможна только с одобрения и благословения вышеперечисленных.

Q: что за выкуп каста и с чем его едят?
А: выкуп каста дает некоторые привилегии. во-первых, прием новых персонажей в выкупленный каст осуществляется только с одобрения и благословения этого самого каста, поэтому рекомендуется перед написанием анкеты связаться с кем-то из представителей фандома. во-вторых, представители выкупленного каста могут попросить снять человека с роли в касте по уважительной причине (конфликтность, внезапный отказ от игры в общем сюжете, пропажа со всех радаров в течение длительного времени). представители выкупленного каста могут отказать кандидату в принятии и без объяснения причин.

Q: мой персонаж присутствует в нескольких фандомах. могу ли я занять его роль во всех?
А: каждый такой случай будет рассматриваться индивидуально, но если образ персонажа везде примерно одинаков и представители фандомов не против, мы не будем препятствовать. другое дело, если образы персонажей достаточно разные (например, люцифер из сверхъестественного мало похож на люцифера из одноименного сериала) — в таком случае не рекомендуется объединять всю эту сборную солянку под одним персонажем. опять же, все будет решаться индивидуально. мы также ни в коем случае не станем запрещать регистрацию одного и того же персонажа в рамках разных фандомов.